Вестник Кавказа

Путин подписал закон о повышении возраста молодежи в России до 35 лет

Путин подписал закон о повышении возраста молодежи в России до 35 лет

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о молодежной политике, повышающий возраст молодежи с 30 до 35 лет включительно. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон призван закрепить единый понятийный аппарат, используемый в сфере молодежной политики, в том числе понятия "молодежь", "молодая семья", "молодежные общественные объединения", "молодой специалист" и другие. В законе четко определена и возрастная группа, которая относится к категории "молодежи" - это лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Документом вводится в законодательство новое понятие "специалист по работе с молодежью". Предложенными изменениями конкретизировано, кто именно относится к категории "молодая семья", "молодой специалист".

Как указано в документе, основные направления реализации молодежной политики будут включать в себя "воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций", поддержку молодых семей, инвалидов и молодых людей в трудной жизненной ситуации, помощь в решении жилищных проблем, предоставление социальных услуг. Отдельное внимание будет уделяться поддержке социально значимых инициатив и молодежного предпринимательства, содействию в трудоустройстве, поддержке талантливых молодых людей, в том числе ученых, образованию молодежи и организации досуга, отдыха, оздоровления и занятий спортом.

6385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ