Вестник Кавказа

Путин обсудил с членами Совбеза России ситуацию на границе Азербайджана и Армении

Путин обсудил с членами Совбеза России ситуацию на границе Азербайджана и Армении

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России обстановку на границе Азербайджана и Армении. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, на совещании "обсуждались отношения России со странами СНГ, включая Азербайджан и Армению, главным образом в свете продолжающегося обострения на границе этих республик".

Комментируя ситуацию на границе Азербайджана и Армении, Путин отметил, что она очень чувствительна для России "Для нас это очень чувствительно - ситуация на армяно-азербайджанской границе", - приводит слова главы государства ТАСС.

В совещании приняли участие глава Минобороны Сергей Шойгу, премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, руководитель администрации Кремля Антон Вайно, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава МИД Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов.

Напомним, ситуация на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Товуза обострилась 12 июля.

19525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ