Вестник Кавказа

Путин выразил обеспокоенность боями между Арменией и Азербайджаном

Путин выразил обеспокоенность боями между Арменией и Азербайджаном

Президент России Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности РФ обсудили ситуацию на границе Армении и Азербайджана, отметив готовность Москвы к посредническим усилиям. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля по итогам совещания, прошедшего в режиме видеосвязи.

"Состоялся подробный обмен мнениями по ситуации на армяно-азербайджанской границе", - говорится в сообщении. "Была выражена крайняя обеспокоенность в связи с продолжающейся эскалацией", - отметили в пресс-службе Кремля.

Кроме того, была "акцентирована настоятельная потребность для обеспечения сторонами режима прекращения огня, а также готовность к посредническим действиям".

В совещании участвовали председатели обеих палат парламента - Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, руководитель администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров, руководители ФСБ Александр Бортников и СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

12725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ