Вестник Кавказа

Путин: не надо вмешиваться в дела постсоветских стран

Путин: не надо вмешиваться в дела постсоветских стран

Президент России Владимир Путин заявил на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", что к росткам государственности в странах постсоветского пространства необходимо относиться с особой осторожностью.

По его словам, необходимо избегать всякого вмешательства во внутренние дела этих стран. Путин подчеркнул, что ни в коем случае нельзя вмешиваться с советами и рекомендациями, потому что это разрушает хрупкие, только нарождающиеся институты, суверенитеты и государственности.

Кроме того, президент России также отметил, что нужно дать возможность этим людям самим аккуратно строить эти отношения внутри общества. "Просто показывая примеры, но не лезть, как слон в посудной лавке, со своими предложениями, со своими миллионами в один или другой адрес, поддерживая то одну, то другую сторону", - объяснил глава государства.

В частности, он обратила внимание на то, что Россия не вмешивалась в дела Белоруссии. "Мы рассчитываем, что и никто не будет вмешиваться, никто не будет раскручивать в своих интересах этот конфликт и навязывать какие-то решения белорусскому народу", - резюмировал Путин.

20415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ