Вестник Кавказа

Путин: малый бизнес в РФ становится все технологичнее

Путин: малый бизнес в РФ становится все технологичнее

Президент России Владимир Путин заявил, что малый бизнес в РФ постепенно меняется, становясь все более высокотехнологичным.

Но отметил, что в 2000-е годы почти весь малый бизнес в России был связан с торговлей, тогда как во многих странах с развитой рыночной экономикой именно такие предприятия играют большую роль в сфере, например, производства. По словам президента, власти России, ориентируясь на опыт этих государств, сейчас, по сути, "заставляют" крупные компании, особенно с государственным участием, обеспечивать заказы для малых предприятий, и эта схема заработала.

"И у нас начала меняться структура малого бизнеса. Теперь он стал не только торговым, не только какие-то там киоски и палатки открываются, не только торговля - купил подешевле, продал подороже, теперь есть уже и научный бизнес, и производственный малый бизнес, высокотехнологичный малый бизнес", - подчеркнул Путин. 

"Здесь, конечно, к сожалению, (мы – прим ред) медленно двигаемся, но в принципе (находимся – прим ред) на правильном пути", - приводит ТАСС слова российского лидера.

12685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ