Вестник Кавказа

Путин и Лукашенко обсудили борьбу с коронавирусом

Путин и Лукашенко обсудили борьбу с коронавирусом

Сегодня состоялся телефонный разговор президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-служба Кремля.

В рамках беседы стороны затронули некоторые аспекты сотрудничества двух стран в борьбе с коронавирусом Covid-19 и его последствиями.

Главы государств также обсудили актуальные темы двусторонней повестки дня. В частности, Путин и Лукашенко выразили "удовлетворение в связи с завершением работы над российско-белорусским межправительственным соглашением о взаимном признании виз, подписание которого планируется сегодня в ходе визита в Минск главы МИД России Сергея Лаврова".

Также в пресс-службе Кремля отметили что в контексте предстоящих 24 июня в Москве торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которых примет участие Александр Лукашенко, в разговоре была акцентирована особая значимость этого юбилея для народов двух стран, свято хранящих память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 8,5 млн, из них более 454 тыс человек скончались. В России выявлено 568 292 случая заражения Covid-19, в Беларуси - 57 333.

9980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ