Вестник Кавказа

Психолог раскрыла семь правил счастливой жизни

Психолог раскрыла семь правил счастливой жизни

Петербургский психолог Елизавета Слюсарева рассказала, что есть семь правил, благодаря которым можно жить счастливее и проще справляться с рутиной и трудностями.

Изменить свою жизнь можем только мы сами, подчеркнула Слюсарева. Она перечислила семь правил счастливой жизни. Первое из них - правило зеркала. По словам психолога, люди вокруг нас показывают многое о нас самих. Если нас обманывают - мы доверчивы, нам грубят - мы сами это позволяем.

Второе: правило выбора. Все, что с нами происходит - результат нашего выбора. Мы сами выбираем заниматься чужими проблемами, терпеть неуважительное отношение к себе.

Правило погрешности гласит, что все могут ошибаться. Все имеют на это право, главное уметь признавать ошибки и вовремя исправлять.

Согласно правилу соответствия, человек имеет то, чему соответствует. Если начать меняться в лучшую сторону, изменятся и окружающие нас люди.

Пятое правило - правило зависимости. Нужно понять, что никто нам ничего не должен. При этом в жизни есть место бескорыстной помощи, как и место отказам - мы должны уметь говорить «нет».

Правило присутствия поможет осознать, что мы живем здесь и сейчас. Заботы о будущем вызывают тревогу, привязанность к прошлому ведет к депрессиям.

Последнее правило - оптимизм. Жизнь идет мимо, пока мы ее ругаем. Нужно научиться видеть хорошее и проживать свою жизнь.

8955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ