Вестник Кавказа

Проводник устроил дебош в поезде в Казахстане

Проводник устроил дебош в поезде в Казахстане

Проводнику поезда придется заплатить штраф за распитие алкоголя, нарушение тишины и мелкое хулиганство, совершенные им во время работы, рассказала пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД Ляззат Касымжанова.

По ее словам, 7 февраля в линейное отделение полиции на станции Арыс-2 поступило обращение бригадира пассажирского поезда Петропавловск - Кызылорда, который сообщил, что в пути один из проводников нарушает общественный порядок. Будучи на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вел себя неадекватно, нецензурно ругался, нарушая общественный порядок и спокойствие пассажиров.

Буяна сняли с поезда, 26-летний житель Кызылординской области находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени, это подтвердилось результатами медицинского освидетельствования.

"В отношении проводника были составлены сразу три протокола: по статье 440 (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), 437 (Нарушение тишины), а также 434 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство)", - цитирует сообщение полиции Sputnik Казахстан.

По всем трем статьям проводнику придется заплатить штрафы на 43 755 тенге (более $100).

7550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ