Вестник Кавказа

Протестующие автоимпортеры Армении выдвинули требования Пашиняну

Протестующие автоимпортеры Армении выдвинули требования Пашиняну

Автоимпортеры, участвующие в проходящих в Ереване протестах, выступают с критикой правительства страны и требуют решить вопрос с армянскими машинами в России и Казахстане. Также они требуют встречи с главой КГД, МИД и полиции.

Председатель союза импортеров машин Тигран Ованисян заявил, что протестующие хотели бы получить разъяснения сложившейся ситуации от правительства, а "оно молчит".

Протестующие обращаются с требованием к властям республики и лично к премьеру Николу Пашиняну провести переговоры с Россией и Казахстаном.

По словам Ованисяна, для многих занятых в сфере это жизненно важный вопрос: для развития бизнеса люди взяли большие кредиты, заложив дома. "Сам я привез 1000 машин. Сказали бы нам заранее, что не сможем продать, мы бы привезли меньше", - сказал он, передает news.am.

Ранее сообщалось, что проблема с армянскими номерами в России и Казахстане сводится к де-факто введенному в июле требованию ставить машину на учет, что, в свою очередь, связано со значительными расходами. В противном случае транспорт может быть конфискован.

15930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ