Вестник Кавказа

Протестующая армянская оппозиция представила план действий против Пашиняна

Протестующая армянская оппозиция представила план действий против Пашиняна

Член оппозиционной партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян во время митинга, который проходит в эти минуты в центре Еревана, представил дорожную карту оппозиции.

В целом участники акции протеста недовольны подписанным премьер-министром Николом Пашиняном трехсторонним соглашением о прекращении всех боевых действий, предусматривающим также возвращение Азербайджану трех его районов.

Политик охарактеризовал заявление как "неприемлемое", как "акт о капитуляции", но признал, что оно - "состоявшийся факт", а в текущих условиях размещение российского миротворческого контингента - необходимость. Сагателян заявил, что теперь Армении надо дипломатическим путем, через переговоры, попытаться "свести уступки к минимуму", однако Пашинян, по его мнению, не способен на это.

"Национальное собрание (парламент) должно незамедлительно отменить военное положение, отправить в отставку премьера Никола Пашиняна, а затем избрать нового премьера и сформировать временное правительство национального согласия, а затем в кратчайшие сроки организовать новые парламентские выборы", - цитирует оппозиционера РИА Новости.

10635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ