Вестник Кавказа

Программу кешбэка за туры по России перезапустят уже осенью?

Программу кешбэка за туры по России  перезапустят уже осенью?

Уже этой осенью программа кешбэка за туры по России может быть перезапущена с изменением некоторых условий. Об этом со ссылкой на источник, близкий к обсуждению вопроса, сообщает ТАСС.

"Важность и правильность данной меры никто под сомнение не ставит", - отметил он, добавив, что "сейчас всех волнует, не разовая ли это акция".

По данным источника агентства, "программа привлекла к себе слишком много внимания", в связи с чем, "с учетом важности туризма в позитивной повестке", возможно, решение о ее продолжении будет принято уже осенью. Вместе с тем условия участия в программе "могут быть скорректированы под запросы туристов и бизнеса", рассказал он, уточнив, что "уже понятно, что второе окно продаж должно быть шире, а минимальное количество ночей меньше". Кроме того, могут быть изменены некоторые другие условия, сообщил источник.

Программа, которая стартовала 21 августа, завершится в 23:59 мск 28 августа. Ее цель - сделать путешествия по России более доступными и увеличить продолжительность летнего туристического сезона.

В программе участвуют все регионы России, однако по самым востребованным направлениям (Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Алтай, Калининградская область) поездки с кешбэком будут доступны с 1 октября и до конца года, но приобрести их необходимо уже сейчас. Обязательные условия: продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не меньше четырех ночей, а стоимость тура - от 25 тыс рублей. Возврат составит от 5 тыс рублей до 15 тыс рублей в зависимости от его стоимости.

На финансирование программы правительство выделило 15 млрд рублей.

8540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ