Вестник Кавказа

Президент Белоруссии принял приглашение присутствовать на Параде Победы в Москве

Президент Белоруссии принял приглашение присутствовать на Параде Победы в Москве

Посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев сообщил, президент республики Александр Лукашенко принял приглашение присутствовать на Параде Победы в Москве 24 июня.

"Мы благодарны главе белорусского государства за готовность принять участие в торжествах 24 июня в Москве в честь Великой Победы, - приводит ТАСС слова дипломата. - Важно отметить, что приглашение Владимира Владимировича Путина на эти памятные торжества в части мероприятий, где главным событием будет военный парад, принято президентом Беларуси".

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что это подтверждает единство подходов двух "братских государств в оценке подвига советского народа, солдат Великой Отечественной войны".

16 июня Александр Лукашенко информировал, что Белоруссия будет представлена на Параде Победы в Москве. В пресс-службе Минобороны Белоруссии рассказали, что республику на Параде представят военнослужащие сводной роты почетного караула. Также там планирует присутствовать министр обороны Виктор Хренин.

В Белоруссии карантин в связи с пандемией коронавирусной инфекции не вводили. 9 мая там прошел парад, никто из мировых лидеров на нем не присутствовал. 

8490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ