Вестник Кавказа

Правящая фракция Армении отказалась выполнять требования оппозиции

Правящая фракция Армении отказалась выполнять требования оппозиции

Правящая фракция армянского парламента "Мой шаг" не намерена участвовать в инициированном оппозицией заседании совета парламента.

"Фракция "Мой шаг" уверена, что общество должно получить ответы на все волнующие его вопросы. При этом фракция не собирается принимать участие ни в каких заседаниях, направленных на подрыв стабильности в Армении, создание угроз фронту и жизни людей, которые его защищают", - говорится в заявлении, размещенном на странице фракции в Facebook, передает РИА Новости.

Депутаты фракции "Мой шаг" предложили оппозиции "очень четко заявить", что они поддерживают "продолжение войны", прежде чем критиковать трехстороннее заявление о прекращении огня.

В Ереване накануне проходила массовая акция оппозиции, ее участники требовали отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна из-за того, что он подписал соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Среди требований демонстрантов был созыв внеочередной сессии парламента для обсуждения отставки премьера.

Напомним, 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Вскоре после этого в Ереване началась акция протеста, ее участники ворвались в здание правительства, в том числе в кабинет Никола Пашиняна, и зал заседаний парламента.

7990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ