Вестник Кавказа

Пострадавшим в ДТП в Турции россиянам оказали медицинскую и психологическую помощь

Пострадавшим в ДТП в Турции россиянам оказали медицинскую и психологическую помощь

Трое граждан России, пострадавших накануне в ДТП с участием автобуса в Турции, остаются под наблюдением врачей в городе Конье. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице посольства России в Анкаре в Facebook.

Пострадавшим была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. По словам врачей, их жизни ничто не угрожает. В ближайшее время будет решаться вопрос об их выписке и перевозке в одну из клиник Антальи.

"Сотрудники посольства России в Анкаре посетили россиян, которым была оказана медицинская помощь, провели консультации с местными врачами по текущему состоянию госпитализированных больных, установили контакт с правоохранительными органами для выяснения обстоятельств ДТП", - рассказали в диппредставительстве.

В посольстве подчеркнули, что туроператор Pegas Touristik организует транспортировку пострадавших в ДТП россиян к месту отдыха в Анталью. Также в диппредставительстве сообщили, что генконсульство России в Анталье занимается подготовкой репатриации тела россиянки, погибшей в результате ДТП.

Напомним, 10 апреля на трассе Конья – Аксарай произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего группу из 32 российских туристов, которые находились на отдыхе в Анталье. Туристы прибыли в страну по линии туроператора Pegas Touristik и в субботу поехали на автобусе на экскурсию в Каппадокию. В результате ДТП погиб один российский турист, еще 26 получили ранения.
 

11385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ