Вестник Кавказа

Послы стран НАТО внепланово соберутся в пятницу в Брюсселе

Послы стран НАТО внепланово соберутся  в пятницу в Брюсселе

В пятницу, 4 сентября, в Брюсселе пройдет внеплановая встреча послов стран-членов НАТО. Об этом говорится в пресс-службе Североатлантического альянса.

В документе НАТО не указана тема встречи, однако сообщается, что итоговая пресс-конференция генерального секретаря Йенса Столтенберга будет идти с переводом на русский язык.

По данным агентства Bloomberg, заседание будет посвящено ситуации с Алексеем Навальным, передает ТАСС.

Напомним, накануне официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что токсикологи Бундесвера, основываясь на результатах исследования анализов российского оппозиционера Алексея Навального, пришли к выводу, будто он был отравлен веществом из группы "Новичок". Берлин призвал Россию прояснить обстоятельства инцидента.

Алексею Навальному стало плохо в самолете Томск - Москва 20 августа. Рейс совершил экстренную посадку в Омске, откуда оппозиционера госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи. Его состояние оценивали как стабильно тяжелое. Навального подключили в ИВЛ, а в ночь на 21 августа из Германии в Омск вылетел самолет, который доставил политика в частную клинику Charite в Берлине. Расходы по отправке больного взял на себя предприниматель Борис Зимин, сын основателя "Вымпелкома".

8695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ