Вестник Кавказа

Посла США вызвали в МИД Азербайджана из-за актов вандализма армян в Лос-Анджелесе

Посла США вызвали в МИД Азербайджана из-за актов вандализма армян в Лос-Анджелесе

Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала акцию протеста, организованную радикальными членами армянской диаспоры в США перед зданием Генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.

Она подчеркнула, что из-за инцидента посол США был вызван в МИД Азербайджана.

"В ответ на акцию армянских радикальных сил члены азербайджанской общины в Калифорнии вышли к значительно превосходящим их в численности армянским провокаторам, и озвучили лозунги, разоблачающие агрессию и политику этнической чистки Армении против Азербайджана", - сообщили в МИД.

В азербайджанском дипломатическом ведомстве подчеркнули, что провокаторы проявили агрессию и насилие по отношению к мирным азербайджанским демонстрантам. Абдуллаева подчеркнула, что даже полиции Лос-Анджелеса не удалось предотвратить акты вандализма армянских радикалов. Нарушители, напав на азербайджанских демонстрантов, нанесли телесные повреждения различной степени тяжести семи азербайджанцам, в том числе одной женщине.

"С сожалением хотим отметить, что в настоящее время в различных уголках мира, в том числе в США и ряде стран Европы наблюдаются попытки проявления насилия и вандализма радикальными армянскими силами против мирных азербайджанских демонстрантов. Такие деяния провокационного характера, которые противоречат фундаментальным ценностям, в том числе праву на свободное самовыражение и в целом не влезают ни в какие рамки цивилизованного поведения, являются наглядным образцом агрессивной политики Армении и ее руководства, осуществляемым радикально настроенными армянскими силами", – подчеркнули в пресс-службе МИД Азербайджана.

 

 

Posted by Bahtiyar Yaraliyev on Wednesday, 22 July 2020

 

9630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ