Вестник Кавказа

Попова сообщила о последствиях COVID-19 для здоровья

Попова сообщила о последствиях COVID-19 для здоровья

Отдаленные последствия влияния коронавирусной инфекции COVID-19 на здоровье человека только предстоит изучить, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, в настоящее время ученые всего мира работают над решением этой проблемы. "Очень важно понимать, как же в дальнейшем организм будет реагировать: он забудет об этом вирусе, просто имея иммунитет, или какие-то последствия в зависимости от тех или иных проявлений, от тяжести заболеваний, будут преследовать его еще какое-то время", - цитирует главу ведомства РИА Новости.

Попова отметила также, что "это вопрос для врачей спустя несколько месяцев, а может быть, даже и лет, потому что отдаленные последствия сегодня, конечно, мы не можем увидеть".

Кроме того, глава Роспотребнадзора заявила, что ряд российских регионов уже достиг показателей, установленных для третьего этапа снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Она пояснила, что для каждого этапа четко определены критерии перехода. Так, для третьего этапа снятия ограничений необходимо, в частности, чтобы в регионе проводилось 110 тестов на 100 тыс населения ежедневно. По словам главы Роспотребнадзора, значительная часть субъектов на сегодняшний день уже достигли данного показателя.

12345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ