Вестник Кавказа

Попова оценила ситуацию с коронавирусом в России

Попова оценила ситуацию с коронавирусом в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила на презентации мобильного приложения "Путешествую без COVID-19" для глав зарубежных дипмиссий в Москве, что в России достаточно стабильная ситуация по коронавирусу.

"Осенне-зимний подъем, который мы регистрировали в конец осени и начале зимы прошедшего года, завершился в январе значительным снижением, и в течение марта еженедельное снижение было 12-13%", - цитирует ее ТАСС.

При этом Попова отметила, что сегодня этот процент меньше. "Практически мы вышли на определенное плато в целом по стране", - заключила глава Роспотребнадзора.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин согласился объявить дни между майскими праздниками нерабочими. С предложением сделать дни между праздников нерабочими из-за пандемии коронавируса COVID-19 выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Таким образом, россияне в этом году будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 144 млн, из них более 3 млн человек скончались. В России выявлены 4 744 961 случай заражения.

11280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ