Вестник Кавказа

Половина россиян соскучилась по офисной работе - соцопрос

Половина россиян соскучилась по офисной работе - соцопрос

Половина россиян после отмены удаленного режима хотели бы, как и раньше, работать в офисе, а треть – чередовать удаленную и офисную работу, - показало исследование сервиса поиска работы и подбора персонала "Работа.ру" (входит в экосистему Сбербанка).

"50% респондентов отметили, что по окончании карантина хотели бы вернуться в привычный режим работы из офиса, 30% опрошенных готовы чередовать работу из офиса с удаленным режимом работы. Только 20% довольны "удаленкой" и согласны продолжить работу в таком формате", - говорится в исследовании, передает РИА Новости.

Впрочем, 34% опрошенных не отвлекаются от работы в "домашнем" офисе". Самым популярным перерывом стала спортивная разминка – об этом рассказали 28% респондентов. Почти четверть участников опроса (23%) прерываются на просмотр сериала, 22% опрошенных делают перерыв только на обед.

Самым отвлекающим фактором стали домашние дела - этот вариант указали 27% дистанционных работников, 21% респондентов от работы отвлекают дети и родственники. При этом 19% опрошенных мешает работать телевизор или интернет, а 7% - холодильник. В то же время 42% участников опроса ничего не отвлекает во время работы из дома.

7120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ