Вестник Кавказа

Поезда Московского метрополитена доукомплектуют медиаэкранами

Поезда Московского метрополитена доукомплектуют медиаэкранами

К июню текущего 2020 года в вагонах поездов московского метро установят еще 3 тыс медиаэкранов в дополнение к имеющимся 12 тыс, - сообщил заммэра города и глава департамента транспорта Максим Ликсутов. 

"С начала этого года устройства появились еще более чем в 400 вагонах поездов, следующих по Таганско-Краснопресненской, Филевской и Некрасовской линиям. Планируется, что к июню этого года в 3,5 тыс вагонов будут работать более 15 тыс экранов", - сказал Ликсутов, передает "Интерфакс" со ссылкой на сайт мэра и горадминистрации.

В дальнейшем экраны будут монтировать уже на заводе при сборке вагонов. 

Любопытно – ежедневная аудитория трансляций на медиаэкранах в вагонах превышает 4 млн человек, - заверили в метрополитене.

Напомним, на информационных экранах, которые также есть в поездах "Иволга" на Московских центральных диаметрах, отдельной строкой или короткими сюжетами показывают городские новости или самые важные новости страны, а также информацию об изменениях в работе общественного транспорта, справочную информацию о пассажирских сервисах, способах пересадки на другие виды транспорта и типах проездных билетов. На них показывают игры и викторины, подборки любопытных фактов, фото и видео, прогноз погоды. 

14560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ