Вестник Кавказа

 Под нацпроекты Чечни-2020 выделят более 16 млрд рублей

 Под нацпроекты Чечни-2020 выделят более 16 млрд рублей

Объем средств, предусмотренных на реализацию национальных проектов в Чечне в 2020 году, составил более 16 млрд рублей, - сообщил председатель правительства региона Муслим Хучиев.
"Не смотря ни на что, идет активная работа по реализации национальных проектов, заключено 48 соглашений о предоставлении средств из федерального бюджета. Общий объем предусмотренных средств - 16 млрд 321 млн рублей. На сегодняшний день кассовое исполнение - более 7,3%. Это очень хороший результат по сравнению с другими регионами. Средства также предусматривают строительство 216 объектов на территории региона", - отметил Хучиев, добавив, что задействованные в реализации нацпроектов работники внесены в указ главы Чечни и могут передвигаться по региону в условиях режима самоизоляции, передает ТАСС.
Паспорта 12 нацпроектов и Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры республики были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года.
Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей.

14020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ