Вестник Кавказа

Почти половина бизнесвумен в России готова содержать своих мужей

Почти половина бизнесвумен в России готова содержать своих мужей

В России почти половина предпринимательниц готова финансово содержать своих супругов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного "Модульбанком" по теме распределения семейного бюджета.

Среди опрошенных 23% - женщины, 77% - мужчины. Наиболее представленная возрастная группа - 36-45 лет. Среди всех респондентов 70% женщин и 82% мужчин состоят в браке.

Из 49% предпринимательниц, готовых обеспечивать своих мужей, 28% считают, что у мужчины "должны быть свои цели и увлечения вне дома и не имеет значения, приносит ли он деньги в семью". И 21% респонденток нормально относятся к тому, что "у мужчины нет работы и он занимается домом и детьми".

Отвечая на вопрос о том, кто в семье должен больше зарабатывать, 66% женщин ответили, что это не имеет значения, 34% - что мужчина. При этом ни одна из опрошенных бизнесвумен не ответила напрямую, что женщина должна зарабатывать больше.

Срeди мужчин 55% oтмeтили, что мужчинa дoлжeн зaрaбaтывaть бoльшe, 44% пoлaгaют, чтo этo нe вaжнo. О тoм, что oснoвнoй доход должна приносить женщина, заявил 1% опрощенных предпринимателей.

7010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ