Вестник Кавказа

Почти 20 человек попытались отпраздновать день рождения с оружием на карантине в Казахстане

Почти 20 человек попытались отпраздновать день рождения с оружием на карантине в Казахстане
© Фото: (с) полиция Казахстана

Полицейские в Алматинской области задержали группу лиц, собравшихся на встречу с огнестрельным оружием, пишет Polisia.kz.

Получив оперативную информацию о готовящемся правонарушении, правоохранители выехали на место событий. В итоге в местности Малый Шымбулак, расположенной на окраине села Капал (Аксуский район), были задержаны 19 человек, приехавшие на пяти автомашинах.

"Указанные лица собрались для празднования дня рождения одного из фигурантов. При осмотре автомашин марки Toyota Camry 50 и Lexus 330, принадлежащих жителям областного центра, изъяты четыре травматических пистолета, один обрез и 43 патрона", - говорится в сообщении.

Ведется досудебное расследование по фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов, назначена судебно-баллистическая экспертиза. На 19 человек за нарушение режима карантина в период ЧП составлены административные протоколы, материалы переданы в суд по месту жительства задержанных. Четверо задержанных, у которых изъято огнестрельное оружие, водворены в изолятор.

12765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ