Вестник Кавказа

Питьевую воду в Симферополь доставят автоцистерны

Жителям кварталов Симферополя, в которых вводится почасовая подача воды из-за засухи, будет организован подвоз питьевой воды автоцистернами. Об этом сообщила

глава администрации столицы Крыма Елена Проценко.

"Возле социальных объектов (детские сады, школы, медицинские учреждения) будут расставлены емкости, в дальнейшем мы ставим емкости возле многоквартирных домов и частного сектора", - сказала она, отметив, что емкости для воды у соцобъектов планируется подсоединить к центральной системе водоснабжения, а емкости в жилых кварталах будет заполнять водой, подвозимой водовозками.

 "Будем проводить анализ (воды) и плотно сотрудничать с Роспотребнадзором. Завозимая автоцистернами вода будет питьевая, но, тем не менее, мы рекомендуем ее кипятить", - приводит слова Проценко РИА Новости.

Поэтапный режим ограничения водоснабжения в Симферополе и районах Крыма начался с 24 августа с введением почасовой подачи воды и понижением потребления с 160 тыс до 100 тыс кубометров воды в сутки из-за засухи и отсутствия достаточных запасов воды в трех водохранилищах для снабжения столицы.  

6375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ