Вестник Кавказа

Песков: участники незаконной акции 23 января проявляли беспрецедентную жестокость

Песков: участники незаконной акции 23 января проявляли беспрецедентную жестокость

Все случившиеся 23 января столкновения в ходе незаконных акций в России связаны только с агрессией протестующих, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Уровень насилия со стороны участников этих акций был достаточно беспрецедентным. Они вели себя чрезвычайно агрессивно", - сказал Песков, пишет ТАСС.

Представитель Кремля добавил, что в связи с этим ему "не кажется странным", что в отношении ряда участников акций были заведены уголовные дела, а против правоохранителей - нет.

"Крайняя напряженность ситуации в определенных городах была спровоцирована исключительно агрессивными участниками этих акций, здесь не может быть и не должно быть ни сомнений, ни вопросов ни у кого", - подчеркнул он.

По его словам, в связи со случаями необоснованной грубости правоохранителей уже ведутся служебные разбирательства. При этом, заметил Песков, протестующие чаще вели себя агрессивно в отношении сил правопорядка, чем полиция и омоновцы против митингующих.

Представитель Кремля сказал, что с участниками несанкционированных акций "диалога быть не может", они, участвуя в беспорядках и нападая на силовиков совершили "серьезные правонарушения, которые должны преследоваться по закону".

"Люди, которые имеют определенные вопросы, конечно, заслуживают того, чтобы на эти вопросы последовал ответ. Но, конечно, вопросы эти лучше задавать в рамках закона, для этого существуют и средства массовой информации, где можно выступать, озвучивать свою позицию", - подытожил Песков.

5735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ