Вестник Кавказа

Песков: Путин работает над необратимым укреплением России

Песков: Путин работает над необратимым укреплением России

Представитель Кремля Дмитрий Песков, говоря о приоритетах в работе президента России Владимира Путина, заявил, что глава государства неустанно трудится над укреплением политической системы РФ, это его приоритет.

"Мы видим, что последовательно идет процесс совершенствования, процесс цементирования, необходимый для полноценного и необратимого укрепления государства", - сказал Песков, пояснив, что очень важным, существенным шагом в этом направлении был финализированный накануне процесс внесения изменений в Конституцию.

"Вы знаете, что Владимир Путин работает над этим постоянно, собственно, один из приоритетов его работы", - цитирует РИА Новости.

Кроме того, пресс-секретарь российского лидера напомнил, что состояние государства 20 лет назад "оставляло желать лучшего", "было на грани развала".

В этой связи Песков напомнил слова Путина о том, что после распада СССР прошло совсем мало времени в историческом контексте. "Конечно, это очень мало времени для полноценного обновления, укрепления и цементирования основ любого государства, включая Российскую Федерацию. Именно поэтому и многие правовые основы, регуляторные практики и так далее, и тому подобное - на живую нитку", - отметил Песков.

6225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ