Вестник Кавказа

Песков: Путин и Зеленский установили рабочий контакт

Песков: Путин и Зеленский установили рабочий контакт

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский наладили рабочий контакт, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1", комментируя запрос украинского лидера на встречу с российским коллегой в Израиле.

"Между двумя президентами, собственно, уже установлен рабочий контакт, весьма эффективный, как показали последние события. Он действительно приобретает истинно рабочий характер", - подчеркнул он.

Пресс-секретарь Путина пояснил, что в целом контакт между главами двух государств не представляет собой "что-то из ряда вон выходящее, сенсационное", являясь "скрупулезным рабочим процессом".

Песков добавил, что даже если бы Зеленский, как собирался, приехал на Всемирный форум памяти жертв Холокоста в Иерусалим, то встреча с Путиным едва ли бы состоялась, несмотря на то, что этот вопрос обсуждался, так как это было многостороннее мероприятие, в рамках которого нет физической возможности провести отдельную встречу.

8540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ