Вестник Кавказа

Песков: переговоры Путина и Лукашенко прошли в несколько этапов

Песков: переговоры Путина и Лукашенко прошли в несколько этапов

Переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи прошли в несколько этапов, в них приняли участие эксперты, сообщил пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков.

Он сообщил, что днем, пока часть российской делегации не могла из-за плохих метеоусловий добраться в Сочи, "стороны подробно поговорили о всех вопросах, которые стоят в повестке дня".

Песков отметил, что второй этап переговоров состоялся вечером после прибытия в Сочи в полном составе российской делегации. По его словам, часть несогласованных в ходе двусторонней встречи вопросов нуждалась в обсуждении с участием экспертов.

"Для их обсуждения необходимо экспертное мнение, экспертные расчеты, потому что многие позиции счетные, как по, скажем так, косвенному субсидированию белорусской стороны, помощи российской стороны, косвенной, которая оказывается ежегодно в поставке энергоресурсов: это нефть и газ", - отметил Песков, добавив, что главы государств прибегают к экспертным знаниям своих министров, передает РИА Новости.

10320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ