Вестник Кавказа

Песков осудил заявления о возможной военной поддержке сторон нагорно-карабахского конфликта

Песков осудил заявления о возможной военной поддержке сторон нагорно-карабахского конфликта

Какие бы то ни было заявления о возможной военной поддержке одной из сторон нагорно-карабахского конфликта носят провокационный характер, такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отказался отвечать на вопрос об обвинениях, которые Армения предъявляет Турции, в якобы участии турецких военных в боевых действиях в зоне конфликта.

"Мы считаем, что любые заявления о возможной военной поддержке одной из сторон носят скорее провоцирующий характер для дальнейшей эскалации напряженности", - цитирует представителя Кремля ТАСС.

Кроме того, добавил Песков, в Кремле считают, что любое участие третьих стран в боевых действиях может вызвать крайне негативные последствия.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

9655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ