Вестник Кавказа

Первые российские самолеты полетят в Дубай завтра

Первые российские самолеты полетят в Дубай завтра

Российские авиакомпании планируют возобновить авиасообщение с Дубаем в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) уже завтра, 10 сентября, - сообщили в генконсульстве РФ в Дубае и северных эмиратах ОАЭ.

"Вылет первого рейса российской авиакомпании из России в Дубай намечен на 10 сентября, однако российские туристы и резиденты эмирата уже прилетали во время пандемии в Эмираты рейсами эмиратской авиакомпании, которая раз в неделю на обратном пути из России после вывозного рейса забирала пассажиров до Дубая, поэтому процедура прилета российских туристов в условиях принятия мер для борьбы с коронавирусом уже опробована", - отметили в консульстве, передает РИА Новости.

Всего авиакомпания Emirates сделала около девяти рейсов из России в Дубай после того, как эмират разрешил въезжать туристам.

Напомним, поездки россиян в Дубай после возобновления авиасообщения между Россией и ОАЭ возможны только при наличии отрицательного результата теста на коронавирус, сделанного не более чем за 96 часов до вылета, и наличия международной страховки, покрывающей стоимость лечения COVID-19.

11395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ