Вестник Кавказа

Пятигорский роддом станет ковидным госпиталем?

Пятигорский роддом станет ковидным госпиталем?

Власти Ставрополья приняли решение перепрофилировать в COVID-госпиталь единственный в Пятигорске роддом: второй корпус роддома уже ведет прием больных с COVID, а согласно приказу краевого Минздрава, теперь принимать пациентов с коронавирусом начал и основной корпус.

Сами медики отмечают, что основной корпус не подготовлен к приему больных с COVID-19, напоминая, что Пятигорск - столица СКФО, самый большой город на Кавминводах, и женщины города и близлежащих районов остаются без полноценной гинекологической помощи.

"До сотрудников роддома не была доведена информация о его переводе в COVID-госпиталь. Они вынуждены работать без допсоглашения к трудовому договору. Вынуждают работать на неподготовленных рабочих местах, а если они не согласны, то значит - увольняйтесь", - зачитала обращение коллектива председатель профсоюзного комитета медучреждения, передает "Интерфакс".

Ставропольские медики просят обратились к правительству страны и руководству округа разобраться в ситуации и оставить работать основой корпус как роддом, не отказываясь работать в "красной зоне" во втором корпусе роддома.

7925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ