Вестник Кавказа

Пашинян спрятался от армянского народа в бункере Минобороны РА

Пашинян спрятался от армянского народа в бункере Минобороны РА

Поиски премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который подписав соглашение о прекращении войны в Карабахе исчез на фоне протестов в Армении, вероятно, завершены. Он прячется от народа в бункере Минобороны РА, пишет ереванская газета «Грапарак».

В издании отметили, что народ имеет право знать, «где находится человек, занимающий пост премьер-министра, который, по его же словам, «полностью продолжает выполнять свою работу в качестве главы Кабмина РА». Подчеркивается, что Пашиняна нельзя передать в руки разъяренной толпы, жаждущей как минимум его отставки.

Накануне Пашинян записал видеообращение. Оно снято в комнате с достаточно низким потолком, не видно окон и каких-либо предметов. «Но наш источник сообщает, что Пашинян находится в здании Министерства обороны, в так называемом бункере, где он чувствует себя более защищенным», - сообщает издание.

Кроме того, сообщается, что две его дочери еще неделю назад покинули Армению, по слухам они улетели в Канаду. Супруга Пашиняна Анна Акопян, судя по опубликованным фотографиям, участвует в военных учениях, однако где именно - держится в секрете. Известно только, что Горис она покинула, с ней находятся ее сын и младшая дочь.

Напомним, 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Вскоре после этого в Ереване началась акция протеста, ее участники ворвались в здание правительства, в том числе в кабинет Никола Пашиняна, и зал заседаний парламента.

15500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ