Вестник Кавказа

Пашинян пообещал ужесточить коронавирусные ограничения

Пашинян пообещал ужесточить коронавирусные ограничения

Власти Армении ужесточат противоэпидемические меры из-за ситуации с коронавирусом в стране, - заявил сегодня премьер-министр страны Никол Пашинян.

"Мы сегодня провели обсуждения в комендатуре и пришли к выводу, что нет альтернативы… Мы должны пойти на ужесточение противоэпидемических правил", - сказал премьер в ходе онлайн-брифинга, не уточнив, о каких именно шагах идет речь, однако добавил, что "пакет ужесточений" будет самым разнообразным, передает РИА Новости.

Армения занимает лидирующие позиции в мире по числу выявленных случаев COVID-19 на 1 млн населения. "Это большая проблема", - сказал глава правительства, добавив, что в обществе нет абсолютного осознания необходимости соблюдения правил безопасности. Одной из вводимых мер Пашинян назвал сокращение сроков взимания штрафов, наложенных за нарушение масочного режима.

Напомним, в Армении для борьбы с распространением коронавируса объявлено чрезвычайное положение с 16 марта по 13 июля. В стране, по данным на сегодняшний день, выявлены 23,2 тыс случаев заражения, 12,4 тыс пациентов выздоровели, 410 скончались.

6710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ