Вестник Кавказа

Пашинян: границы Армении должны из линии фронта превратиться в настоящие госграницы

Пашинян: границы Армении должны из линии фронта превратиться в настоящие госграницы

Власти Армении должны работать над тем, чтобы границы страны перестали быть линией фронта и стали настоящими границами, об этом заявил в обращении к народу премьер-министр Никол Пашинян.

Он констатировал, что в последние дни на ряде участков армянской границы происходят процессы, которые с трудом воспринимаются многими жителями страны.

Напомнив, что ВС РА размещены вдоль границы, глава правительства отметил, что различные возникающие практические задачи не являются неразрешимыми, идет работа над их решением. "Прошу вас каждый день не впадать в панику по этому поводу. Наши дальнейшие действия должны быть направлены на то, чтобы сделать из нее настоящую границу, а не линию фронта. Мы должны идти этим путем", - цитирует премьера News.am.

Карабахская война завершилась в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года победой Азербайджана. За время боевых действий с 27 сентября по 9 ноября азербайджанская армия освободила от оккупационных сил ВС Армении Физулинский, Джебраильский, Зангиланский и Губадлинский районы, части Тертерского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов, включая сердце азербайджанской культуры – город Шуша. С 10 по 30 ноября войска Армении были выведены из Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов. Территориальная целостность Азербайджана была восстановлена 1 декабря.

20690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ