Вестник Кавказа

Отопительный сезон в Москве начнется в понедельник

Отопительный сезон в Москве начнется в понедельник

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в своем личном блоге, что в этом году отопление в столице начнут включать досрочно.

Он напомнил, что 27 сентября вступили в силу рекомендации, в соответствии с которыми пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями, должны оставаться дома и избегать лишних контактов.

"Чтобы пребывание дома было максимально комфортным, я принял решение о досрочном начале отопительного сезона. С понедельника тепло начнет поступать в жилые дома", - написал градоначальник.

Собянин также акцентировал внимание на том, что многие люди еще живут на дачах, поэтому столичные власти возобновляют программу доставки дров на дачные и садовые участки по льготным ценам.

Напомним, обычно отопление в Москве включают, когда среднесуточная температура несколько дней держится на отметке +8 градусов. В этом году было принято решение о подаче тепла в дома уже при первом серьезном похолодании.

Ранее на этой неделе власти Москвы попросили людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, не покидать дом без особой необходимости, а руководителей предприятий - перевести как можно больше сотрудников на "удаленку".

 

10725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ