Вестник Кавказа

Отдых в России не стал доступнее после известия об открытии авиасообщения с Турцией

Отдых в России не стал доступнее после известия об открытии авиасообщения с Турцией

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что цены на российских курортах не стали ниже в связи с открытием авиасообщения с Турцией.

"Новость о том, что с 1 августа разрешены полеты в Стамбул, а с 10 июля – в Анталью, Даламан и Бодрум, вызвала эмоциональный подъем у туристической розницы, представители которой один за другим начали сообщать о всплеске спроса. Однако когда эйфория немного улеглась, оценки розницы относительно спроса стали более сдержанными", - пояснили в АТОР, пишет РИА Новости.

Эксперты отметили, что большинство туристов уже определилось с планами на отдых не станет их менять, к тому же осложняет ситуацию узкая география вылетов (Москва, Петербург и Ростов-на-Дону) и вопросы к правилам въезда в страну и возвращения в Россию.

"Многие туристы опасаются ехать на первых чартерах в Турцию, они хотят дождаться возвращения туристов и послушать отзывы. Есть и те, кто боятся, что планы операторов вновь будут скорректированы и опять возникнут проблемы с возвратом денег", - рассказали в АТОР.

В этом году спрос на отдых в России велик, поэтому ожидать снижения цен не приходится. "Маловероятно, что российские отели испугаются конкуренции с Турцией и начнут снижать цены. Снижение возможно на период завершения сезона - вторая половина сентября и начало октября", - считают эксперты.

10825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ