Вестник Кавказа

Организаторов вечеринок электронной музыки оштрафовали в Грузии

Организаторов вечеринок электронной музыки оштрафовали в Грузии

Организаторов серии рейв-вечеринок "Мзесумзира" в Тбилиси оштрафовали на 10 тыс лари (около $3,2 тыс), соответствующее сообщение распространили они сами.

Штраф был наложен за то, что в новом постановлении правительства электронная музыка не входит в список культурных мероприятий, которые можно проводить на открытом воздухе.

Кроме того, организаторам пришлось отменить запланированную на завтра вечеринку.

В заявлении отмечается, что, хотя организаторы строго выполнили все требования, озвученные на встрече в министерстве здравоохранения 29 июня, в итоге они были оштрафованы за концерт, прошедший 17 июля.

"Причина в том, что новое постановление не включает электронную музыку в список культурных мероприятий, и все ограничения, за соблюдения которых мы понесли дополнительные финансовые расходы, оказались напрасными, как и их обещания, что нас не оштрафуют, если будем строго следовать рекомендациям", - цитирует заявление Sputnik Грузия.

Промоутеры напомнили, что в стране беспрепятственно проходят другие культурные мероприятия. Теперь они намерены обратиться в суд, так как, по их мнению, подобный избирательный подход угрожает существованию индустрии как таковой.

В связи со сложившейся ситуацией в ближайшие дни грузинские клубы и музыкальные фестивали выступят с совместным заявлением.

31195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ