Вестник Кавказа

Опубликованы кадры последствий обстрела ВС Армении села в Азербайджане (ВИДЕО)

Опубликованы кадры последствий обстрела ВС Армении села в Азербайджане (ВИДЕО)

Журналист издания "Интерфакс-Азербайджан" Фардин Исазаде показал, как пострадали дома в селении Агдам в результате обстрела со стороны вооруженных сил Армении. Видео опубликовано на его странице в социальной сети Facebook.

"Это дом жителя села Азиза Азизова, который был убит выстрелом из миномета. Смотрите: дверь прям решето. Вот такая ситуация сегодня наблюдается в селе Агдам", - говорит в начале ролика Исазаде, отметив, что снаряд, судя по всему, попал во двор.

"Вот это попадание снаряда, если я не ошибаюсь, от миномета. Разнесло стекла, шифер, дверь я вам уже показал. Пройдемте внутрь. Вот здесь, у порога своего дома, видите, все здесь в крови, погиб пожилой гражданин Азербайджана, который жил в этом своем уютном уголке", - рассказал журналист.

По его словам, это результат сегодняшних действий армянской армии, которая обстреливает не позиции вооруженных сил Азербайджана, а населенные пункты, где проживает мирное население.

"Для понимания я вам еще покажу дверь изнутри, чтобы не было никаких недомолвок. Вот, смотрите. Здесь отверстие согнуто вовнутрь. По отверстиям видно, что это разрывы осколков от миномета. Входная дверь - та же самая ситуация", - поведал Фардин Исазаде.

"Уважаемые друзья, уважаемые товарищи, международное сообщество, вот к чему прибегает сегодняшнее руководство Армении. Они ничем не отстают от своих предшественников во главе с Сержем Саргсяном, который дал приказ в 2016 году обстреливать населенные пункты в Нагорном Карабахе. Еще раз повторю для понимания вашего, что Товузский район, село Агдам - это не Агдамский район в Нагорном Карабахе. Село Агдам Товузского района находится на непосредственной государственной границе между Азербайджаном и Арменией", - подытожил журналист.

20575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ