Вестник Кавказа

Опубликован список экзаменов, предстоящих в этом году школьникам в Узбекистане

Опубликован список экзаменов, предстоящих в этом году школьникам в Узбекистане

Ташкентское городское управление народного образования обнародовало список экзаменов, которые в этом году будут сдавать ученики школ.

Средние классы будут сдавать по два предмета: 5 классы - математика и иностранный язык; 6 классы - история и биология; 7 классы - два предмета, один из которых на выбор школьника и его родителей (родной язык и литература (обязательный предмет), а также узбекский или русский язык, информатика и информационные технологии, математика, иностранный язык (на выбор); 8 классы - два предмета, основы государства и права, информатика и информационные технологии, математика (на выбор) и иностранный язык.

Выпускникам 9-х классов предстоят семь экзаменов: один на выбор (родной язык и литература, узбекский/русский язык (в зависимости от языка обучения в школе), математика, биология, история, физическое воспитание (обязательные предметы), а также информатика и информационные технологии и иностранный язык (на выбор).

Десятиклассники будут сдавать три предмета: один на выбор школьника и его родителей (информатика и информационные технологии, история (обязательные), а также химия, биология, математика и география (на выбор).

Выпускники 11-х классов в Узбекистане будут сдавать пять экзаменов: один предмет на выбор (математика, родной язык и литература, иностранный язык, узбекский / русский язык (обязательные), а также химия, биология, информатика и информационные технологии, физика (на выбор).

 

9710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ