Вестник Кавказа

Опрос: политику Трампа в отношении РФ не одобряют более половины американцев

Опрос: политику Трампа в отношении РФ не одобряют более половины американцев

Около 63% граждан США не одобряют политику президента Дональда Трампа в отношении России. Об этом свидетельствуют опубликованные итоги опроса, проведенного телекомпанией ABC и исследовательской службой Ipsos. Позитивно эту политику оценили 36% респондентов, 1% не ответили на вопрос.

Две трети опрошенных - 66% - заявили, что не одобряют политику Трампа в том, что касается ликвидации последствий пандемии коронавируса. 34% участников опроса высказали противоположное мнение.

Чуть более трети опрошенных - 36% - одобрили действия Трампа в связи с прокатившимися по стране акциями протеста против расового неравенства, а 64% выразили разочарование его действиями.

Наиболее последовательно поддерживают политику Трампа его однопартийцы: как следует из результатов опроса, 80% участвовавших в опросе республиканцев поддержали курс президента в отношении России, 74% - в том, что касается пандемии коронавируса, и 78% - по вопросу о протестах на расовой почве. В то же время политику Трампа в отношении России поддержали лишь 8% участвовавших в опросах демократов.

Опрос проводился 29-30 июля, в нем приняли участие 730 человек, погрешность оценивается в 4%, передает ТАСС.

8590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ