Вестник Кавказа

Опрос показал, что 81% россиян задумываются о смене работы в 2021 году

Опрос показал, что 81% россиян задумываются о смене работы в 2021 году

О смене работы в новом году думают 81% россиян, таковы данные опроса, проведенного на портале "Работа в России".

Мысли о смене работы посещают 81% респондентов, из них 68% хотели бы найти работу с лучшими перспективами и зарплатой. О новой работе с возможностью удаленной работы размышляют 17%, еще 12% опасаются, что нынешняя компания может столкнуться с финансовыми трудностями и готовятся заранее, просматривая рекрутинговые сайты. Работу в офисе не смену удаленке будут искать 3% россиян, пишет ТАСС.

"При этом активно мониторят рынок труда 57% респондентов, 35% иногда просматривают сайты по поиску работы, 8% выступают пассивными наблюдателями. В то же время 47% опрошенных хотят остаться в своей сфере, 40% желают кардинально поменять сферу деятельности", - сообщают аналитики.

Большинство (58%) россиян, желающих сменить работу сообщили, что

будут откликаться на интересующие их вакансии, а 38%, чтобы повысить шансы на смену работу, планируют пройти дополнительные курсы или повысить квалификацию.

Большой запрос на возможность удаленной занятости и с гибким рабочим временем говорит о том, что и "после снятия всех ограничительных мероприятий формат удаленной занятости будет очень востребован", отметили во ВНИИ труда Минтруда РФ.

6380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ