Вестник Кавказа

Опрос: дети не мешали работать большинству россиян на самоизоляции

Опрос: дети не мешали работать большинству россиян на самоизоляции

Дети не мешали удаленной работе большинства россиян на самоизоляции, такие результаты дало совместное исследование сервиса Работа.ру и портала "Рамблер".

"82% респондентов ответили, что дети не мешали им работать в период самоизоляции. 18% опрошенных родителей столкнулись с трудностями в организации работы из-за того, что отвлекались на детей", - цитирует отчет РИА Новости.

Пятая часть родителей заявила о влиянии самоизоляции на их отношения с детьми - им понравилась возможность общаться с детьми больше, чем обычно. Но для 8% опрошенных совместный карантин с детьми стал испытанием, а 72% респондентов не заметили никаких изменений в семейных взаимоотношениях.

Самым тяжелым на самоизоляции для родителей и детей стало дистанционное обучение, об этом рассказали 36% опрошенных (множественный выбор). Ограничение времени прогулок и общения со сверстниками вызвало сложности у 35% и 32% респондентов соответственно. Еще 27% пожаловались на такую проблему, как приостановка работы секций и кружков для детей.

Кроме того, 23% родителей абсолютно спокойно перенесли с детьми время самоизоляции, а 16% опрошенных были вынуждены искать новые хобби для занятий с детьми. В варианте "Другое" респонденты чаще всего сообщали, что их дети уже не маленькие и могли сами придумать, чем заняться на карантине.

6640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ