Вестник Кавказа

Оппозиция завершила акцию протеста в Тбилиси до комендантского часа

Оппозиция завершила акцию протеста в Тбилиси до комендантского часа
© Фото: скриншот видео Sputnik Грузия

Лидеры оппозиционных партий завершили акцию протеста, проходившую сегодня у парламента Грузии, чтобы все демонстранты успели вернуться домой до наступления комендантского часа.

По решению правительства, с 22.00 и до пяти утра в Грузии запрещено пребывание на улице, нарушители платят штраф 2 тыс лари, превышающий среднюю зарплату по стране.

Несколько дней назад оппозиция устроила ночную акцию протеста против нового ограничения. Теперь организаторы акции призвали присутствующих разойтись по домам, чтобы полиция не смогла выписать новые штрафы за нарушение режима.

"Эта борьба стратегическая, и нам придется собраться еще не раз и в разных форматах, и не только на проспекте Руставели. А сейчас наши друзья должны успеть вернуться домой", - приводит слова одного из лидеров бывшей правящей партии "Единое нацдвижения" Ники Мелия Sputnik Грузия.

Оппозиционер пояснил, что следующая крупная акция пройдет на следующей неделе, во время визита в страну госсекретаря США Майка Помпео, ее точная дата и формат будут сообщены дополнительно.

11595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ