Вестник Кавказа

Ограничительные меры могут ввести по всей России из-за коронавируса

Ограничительные меры могут ввести по всей России из-за коронавируса

Руководство России рассматривает возможность ужесточить по всей стране ограничительные меры в связи с распространением коронавируса нового типа, об этом рассказал источник в правительстве РФ.

Он уточнил, что обсуждаются "различные варианты", причем учитывается развитие ситуации с COVID-19 в Китае, Италии, Франции и Испании, пишет РИА Новости.

По словам источника, в рамках РФ речь может пойти о сокращении или отмене массовых культурных и спортивных мероприятий, дезинфекции предприятий и ведомств, изменении режима труда. Так, рассматривается вариант рекомендовать работодателям "подумать об удаленной работе для своих сотрудников", как это было сделано в Москве. Кроме того, всем жителям России может быть рекомендовано при появлении признаков ОРВИ не выходить из дома и немедленно вызывать врача.

Представитель власти обратил особое внимание, что эти меры сейчас изучаются, чтобы в итоге вынести взвешенное решение.

"Понятно, что многим людям все эти рекомендации и решения, главным образом те, в которых речь может пойти об ограничениях и возможных запретах, могут показаться избыточными. Но надо понимать, что ученые, специалисты-эпидемиологи, медики считают, что именно такие шаги являются очень эффективными в борьбе с эпидемией", - подчеркнул источник.

13515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ