Вестник Кавказа

Нурмагомедов поздравил мусульман с Рамаданом (ВИДЕО)

Нурмагомедов поздравил мусульман с Рамаданом (ВИДЕО)

Действующий чемпион UFC в легком весе, россиянин Хабиб Нурмагомедов поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан.

Боец разместил на своей странице в Instagram видео пожеланием единоверцам избавиться от ненависти в месяц Рамадан. "Пусть этот месяц принесет нам милость Аллаха и простит нам все наши грехи", - отметил спортсмен.

"В этот месяц мы должны улучшиться во всех смыслах этого слова. Когда у Абдуллах ибн Масуда, да будет доволен им Аллах, спросили, как он встречал месяц Рамадан, он ответил, что ни один из нас не имел смелости встречать этот месяц с каплей ненависти к своему брату по вере. Пусть всевышний поможет нам и избавит нас от этой болезни, которая поразила целые страны", - написал Нурмагомедов.

 

Напомним, 18 апреля на турнире UFC 249 в Нью-Йорке должен был состояться бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном. 1 апреля Нурмагомедов заявил, что вынужден отказаться от боя, поскольку не может покинуть территорию России из-за карантина, введение которого было обусловлено угрозой распространения коронавируса. Поединок Нурмагомедова и Фергюсона срывается в пятый раз.

 

 

10880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ