Вестник Кавказа

Новый бюджетный iPhone SE можно будет купить уже в апреле

Новый бюджетный iPhone SE можно будет купить уже в апреле

Компания Apple представила второе поколение своего бюджетного смартфона iPhone SE. Его стоимость составляет 40 тыс рублей.

Диагональ экрана 4,7 дюйма, телефон довольно компактен. Имеется физическая кнопка "Домой", она оснащена сканером отпечатка пальца. Внешне новый айфон очень похож на модель iPhone 8 и выполнен в черном, белом и красном цветах.

iPhone SE оснащен процессором A13 Bionic, он же стоит в более дорогих iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Камера с разрешением 12 Мп поддерживает технологию HDR (расширенного динамического диапазона). Вес iPhone SE составляет 148 г.

В модели отсутствуют функция более качественного фотографирования в темноте и система трехмерного сканирования лица Face ID. К айфону нельзя физически подключить зарядку или наушники – теперь они беспроводные. При этом разъем Lightning имеется.

Цена iPhone SE в США составит от $399 до $549. В России – от 39 990 рублей. Новый айфон – самый доступный из всей линейки смартфонов компании. Предзаказы на него принимаются в США с 17 апреля, доставка начнется 24 апреля.

15955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ