Вестник Кавказа

Новый облик кинотеатра "Аврора" выберут жители Краснодара (ВИДЕО)

Новый облик кинотеатра "Аврора" выберут жители Краснодара (ВИДЕО)
© Фото: (с) фото пресс-службы администрации Краснодара

На сайте администрации Краснодара заработал раздел, где жители города смогут проголосовать за проект реконструкции городского кинотеатра "Аврора".

Предполагается, что "Аврора" после реконструкции превратится в досуговый центр с киноконцертным и выставочными залами. Внешний вид здания останется практически без изменений, на месте останется и скульптура "Аврора", искусственные водоемы с переходным мостом, а в вестибюле горожан встретят пальмы, - передает портал Юга.ру.

Согласно проекту, обновленный кинотеатр станет глубже на 21 м: под его основной частью построят выставочный зал, кинозалы, кафе и четырехуровневый паркинг, в его наземной части заработает киноконцертный зал на 1,2 тыс мест.

Как заявил глава региона Вениамин Кондратьев, "Аврора" принадлежит жителям города, поэтому все изменения будут обсуждаться с ними. В разделе с онлайн-голосованием по проекту реконструкции кинотеатра представлена основная информация о концепции проекта, видеовизуализации и презентация.

Проект реконструкции. разработали специалисты архитектурного бюро GMP, которое проектировало стадион и парк "Краснодар".

11560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ