Вестник Кавказа

Новый арт-квартал создадут в центре "Сириус" в Краснодарском крае

Новый арт-квартал создадут в центре "Сириус" в Краснодарском крае

Новый арт-квартал появится в городском округе "Сириус" в Краснодарском крае. "На фоне Олимпийского парка мы строим арт-квартал", - рассказала руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.

Она отметила, что его создание позволит приглашать выпускников образовательного центра "Сириус" и студентов Научно-технологического университета для дальнейшего их развития на образовательной площадке.

Кроме того, руководитель фонда "Талант и успех" сообщила, что в "Сириусе" строится концертный зал, где также будет располагаться художественная галерея, передает ТАСС.

Центр "Сириус" был открыт в июне 2015 года на базе олимпийских объектов в Сочи образовательным фондом "Талант и успех" по инициативе президента России Владимира Путина, который возглавил его попечительский совет.

Задача центра - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Вокруг "Сириуса" активно развивается инфраструктура, так появились одноименные Научно-технологический университет и Парк науки и искусства. Позднее там был образован одноименный городской округ.

11620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ