Вестник Кавказа

Новые пешие маршруты создадут на курорте "Роза Хутор" в Сочи

Новые пешие маршруты создадут на курорте "Роза Хутор" в Сочи

На сочинском курорте "Роза Хутор" появятся новые пешие маршруты в горах. Такое сообщение распространила его пресс-служба.

В нем отмечается, что последнее время увеличивается интерес к альтернативным видам отдыха, когда человек стремится остаться один наедине с природой, как правило, в каком-то диком месте. В рамках этого тренда развитие природного туризма в горах становится стратегическим направлением работы курорта "Роза Хутор", реализуемым совместно с Сочинским национальным парком.

В грядущем летнем сезоне, который должен начаться 1 мая, курорт и нацпарк запустят два новых маршрута под названием "Пастушьими тропами к Греческому мосту" и "Нахазо".

В результате для хайкинга на курорте будет доступно свыше 100 км пеших троп и 13 маршрутов в горах.

"Мы создаем разветвленную сеть пеших маршрутов, которые позволят нашим гостям увлекательно и безопасно путешествовать по горам для знакомства с уникальными красотами Западного Кавказа. Очень хочется возродить когда-то популярные в нашей стране туристические походы, но уже в более комфортном режиме. Нам важно развивать культуру летнего отдыха в горах - показать, что проводить время здесь гораздо интереснее, чем на пляже", - приводит слова руководителя управления активного отдыха и туризма "Розы Хутор" Ольги Падейской портал Юга.ru.

Уточняется, что в новых пеших маршрутах туристы будут обязательно сопровождаться опытным проводником.

9050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ