Вестник Кавказа

Ника Мелия: Грузию из кризиса могут вывести только досрочные выборы

Ника Мелия: Грузию из кризиса могут вывести только досрочные выборы

Лидер основной оппозиционной партии "Единое нацдвижение" Ника Мелия после отставки премьер-министра Георгия Гахария заявил о необходимости проведения новых выборов в парламент.

"Сейчас мы остаемся верными необратимым изменениям, которые выведут страну из кризиса – новые досрочные выборы, которые приведут в порядок все сферы, поэтому от имени всех оппозиционных партий заявляю: давайте сядем за стол переговоров с представителями этого режима и начнем переговоры о новых досрочных выборах", - цитирует его выступление на специальном брифинге Sputnik Грузия.

Предыдущие выборы в парламент состоялись в Грузии 31 октября 2020 года, однако ЕНД и остальные оппозиционные партии заявили, что они были сфальсифицированы, и объявили бойкот законодательному органу нового созыва, сдав мандаты и потребовав назначения нового голосования.

Мелия подчеркнул, что новые выборы являются требованием "всеобщего оппозиционного единства", по его мнению, они помогут остановить "политические репрессии".

Оппозиционер уточнил, что досрочные выборы - единственный способ вывести Грузию из кризиса и навести порядок во всех областях.

7840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ